Posted 4 июня 2022,, 16:22

Published 4 июня 2022,, 16:22

Modified 11 сентября 2022,, 08:55

Updated 11 сентября 2022,, 08:55

Военный эксперт предсказал исход ВСУ из Донбасса в течение ближайших недель

4 июня 2022, 16:22
Директор музея войск Юрий Кнутов сделал прогноз, когда следует ожидать завершения боев за Донбасс, мнение военного эксперта опубликовал портал «Новороссия».

В издании напомнили, что в пятницу, 3 июня, прошло 100 дней с начала спецоперации России на Украине. Военный эксперт Юрий Кнутов напомнил, что по итогам прошедших трех месяцев войскам ЛДНР и России удалось взять под контроль примерно пятую часть бывших украинских территорий, а также важную стратегическую позицию — Мариуполь. Отдельно эксперт отметил успешное создание гуманитарного коридора между Херсонской и Запорожской областью, позволяющем передвигаться в Крым по суше без каких-либо препятствий, а также практически полное уничтожение вооружения Украины. Кнутов добавил, что без поставок оружия стран НАТО Украина к настоящему моменту могла бы быть демилитаризована.

Военный эксперт вспомнил и о формировании трех котлов, которые в дальнейшем могут сыграть решающую роль, ускорив ход спецоперации на Украине.

«Первые 100 дней знаковые в том смысле, что они привели к тому, что меняется стратегия и тактика ведения военных действий в соответствии с теми условиями, которые складываются на фронте.<…>Немецкие военные генералы, отставные генералы пишут, что вероятность освобождения Донбасса исчисляется неделями», — в заключение сообщил Юрий Кнутов.

"