Posted 4 декабря 2021,, 13:19

Published 4 декабря 2021,, 13:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

ЛНР планирует восстановить железнодорожное сообщение с Ростовской областью

4 декабря 2021, 13:19
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник планирует восстановить железнодорожное сообщение с Россией, и начать он собирается с Ростовской области, об этом сообщил портал «Новороссия».

По мнению главы ЛНР, восстановить железнодорожные пути или проложить новые будет дешевле всего с Ростовской областью, поскольку этот регион России находится к Донбассу ближе всего.

В настоящий момент необходимость дополнительных линий транспортного сообщения возникла из-за указа о гуманитарной помощи Донбассу, подписанного президентом России Владимиром Путиным. Указ создает необходимость скорейшего восстановления и расширения экономических связей между ДНР, ЛНР и Россией, а также наращивания объемов товарооборота.

Пасечник напомнил, что оккупация северных территорий ЛНР украинскими войсками привела к обрыву основных путей сообщения с Россией, однако республика еще сохранила несколько направлений, которые возможно использовать при относительно небольшом объем инвестиций.

Ранее американские СМИ объявили, что в начале 2022 года ситуация на границе между Украиной и Россией может обостриться, что станет причиной боевых действий.

"