Posted 4 декабря 2021,, 19:34

Published 4 декабря 2021,, 19:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

МИД России ответил на обвинения о «вторжении» на Украину из Ростовской области

4 декабря 2021, 19:34
Официальный представитель МИД Мария Захарова утверждает, что американские СМИ намеренно нагнетают обстановку в вопросе отношений между Россией и Украиной, об этом сообщили РИА Новости.

Напомним, в последние дни у американских СМИ вышла целая волна публикаций о готовящемся «нападении» российских войск на территорию Украины. В зависимости от издания цифры военнослужащих, которых хотят задействовать в боях на территории соседнего государства, варьировались от 175 до 200 тысяч человек.

Мария Захарова в качестве официального представителя Министерства иностранных дел прокомментировала ситуацию, сообщив, что американской прессе стоит в большей степени быть обеспокоенной действиями собственного правительства и их агрессивной политикой. Захарова отметила, что это не первый раз, когда США искусственно создают информационный шум вокруг Украины и перекладывают ответственность на правительство России.

«В принципе ничего нового — классическая западная тактика. Впечатляет только масштаб наглости и вранья», — отрицает безосновательные обвинения Мария Захарова.

В издании отметили, что это не первый раз, когда обвинение в агрессии позволяет НАТО укреплять позиции и размещать свою технику в непосредственной близости от границ Российской Федерации.

Ранее глава ЛНР сообщил, что собирается возобновить железнодорожное сообщение с Россией через Ростовскую область.

"