Posted 5 февраля 2022,, 05:12

Published 5 февраля 2022,, 05:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Украина подготовилась к атаке территорий на границе с Ростовской областью

5 февраля 2022, 05:12
Украинские военные завершили подготовку к наступлению в Донбассе, который граничит с Ростовской областью, говорится в заявлении официального представителя Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Отмечается, что отдельные бригады ВСУ пополняют запасы материальных средств, ведется дозаправка вооружения и военной техники, а также боевая и медицинская подготовка личного состава.

«Кроме того, по нашим данным большая часть ранее полученных от США и Великобритании противотанковых ракетных комплексов Javelin, TOW, и NLAW уже доставлены на позиции в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения», - говорится в сообщении.

По словам Филипоненко, к линии соприкосновения перебрасывается личный состав, который прошел подготовку применения данного иностранного вооружения.

Ранее наблюдатели ОБСЕ заметили на территории вдоль линии соприкосновения Украины с Донецкой и Луганской народными республиками военных в камуфляже и масках. Военные прибыли на трех автобусах и двух грузовиках к поселению Карловка.

Отмечается, что колонну сопровождали две машины украинской полиции. Далее она проследовала на АЗС, где находились еще шесть грузовиков с 30 военными в масках. Затем колонна направилась на восток по трассе М04.

"