Posted 5 июня 2022,, 16:35

Published 5 июня 2022,, 16:35

Modified 11 сентября 2022,, 16:54

Updated 11 сентября 2022,, 16:54

В США посоветовали Зеленскому отдать русскоязычные регионы под контроль России

5 июня 2022, 16:35
Обозреватель журнала American Thinker Фрэнк Говард предложил США надавить на президента Украины и оставить русскоязычные области России, подробности сообщил портал «РИА Новости».

Фрэнк Говард заявил, что текущую геополитическую ситуацию с Украиной можно решить с помощью мирного соглашения на условиях Российской Федерации, и правительству США следует оказать влияние на президента Украины Владимира Зеленского.

Эксперт уверен, что после согласия Зеленского с условиями Москвы конфликт в юго-восточной части Украины останется в прошлом, а потому уже сейчас США следует «оказать сильное давление» на президента, чтобы он оставил Республики под контроль России.

Говард считает наилучшим исходом нейтральный статус Украины, который позволит ей остаться вне противостояния между странами Евросоюза и Россией. Обозреватель добавил, что поставки оружия Киеву также угрожают безопасности России, а потому их следует прекратить.

Ранее президент Владимир Путин предупредил о том, какая реакция может стать ответом на поставки тяжелого вооружения Украине.

"