Posted 6 августа 2022,, 14:26

Published 6 августа 2022,, 14:26

Modified 11 сентября 2022,, 16:48

Updated 11 сентября 2022,, 16:48

Бывший президент США Дональд Трамп назвал глупостью поездку Пелоси на Тайвань

6 августа 2022, 14:26
Бывший президент США Дональд Трамп надеется, что «глупая» поездка Пелоси на Тайвань обеспечит республиканцам большую часть мандатов на будущих выборах, подробностями поделился портал ТАСС.

Напомним, 2 августа американский спикер Нэнси Пелоси совершила полет на Тайвань, привлекший внимание всего мира. Причиной этого стала угроза политике «единого Китая» и предупреждения Пекина о недопустимости подобных действий со стороны США, которые впоследствии были проигнорированы. Теперь США утратили связь с правительством Китая и не могут обсудить последствия визита Пелоси.

Между тем прокомментировать произошедшее решил экс-президент США Дональд Трамп, который назвал поездку Нэнси Пелоси глупой. По мнению бывшего президента, действия и мотивы Пелоси относительно Китая и Тайваня не поддаются объяснению, а ее непредусмотрительность способна обеспечить республиканцам дополнительные места в Конгрессе.

«Что за чертовщина? Что она делала на Тайване?» — возмутился республиканец, добавив, что визит в Тайбэй станет оправданием для действий Китая.

«Просто наблюдайте за тем, что происходит, а это происходит у вас на глазах. Как же глупо, что она [прим. редакции — Пелоси] туда поехала», — в заключение добавил Трамп.

"