Posted 6 декабря 2021,, 04:18

Published 6 декабря 2021,, 04:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Эксперт рассказал, зачем Украина стягивает войска к Ростовской области

6 декабря 2021, 04:18
Россия не планирует наступление на Украину, но Киев может использовать информационную войну для того, чтобы напасть на республики Донбасса на границе с Ростовской областью, заявил политолог, кандидат исторических наук Григорий Миронов.

По его мнению, украинские власти ничего просто так сами не делают, действуют только по приказу их кураторов из Вашингтона. «Почему на Западе раздувают истерию, что Россия якобы скоро нападёт на Украину? Хороший вопрос. Главным образом для того, чтобы еще раз выставить для своих граждан Россию в дурном свете. Чтобы оправдать траты на военные расходы. И для чего военная и материальная помощь вообще выделяется Киеву», — пояснил он.

Эксперт добавил, что украинцы должны и вынуждены играть в этот театр, например, стягивать войска к границам республик Донбасса, либо непосредственно к Ростовской области, оправдывая все это скорой российской агрессией.

При этом политолог отметил, что на Украину нападать никто не собирается. «Но вот Киев может использовать этот обманный маневр, чтобы напасть на республики Донбасса. О быстром и победного наступлении на Донецк и Луганск украинские военные и политики мечтают не первый год. Если это так, то в ближайшее время стоит ждать больших провокаций со стороны Украины и ее кураторов», — предположил эксперт.

"