Posted 7 июня 2018,, 12:26

Published 7 июня 2018,, 12:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Беженцы из Донбасса на Дону пожаловались Путину на проблемы с документами

7 июня 2018, 12:26
Группа беженцев из Донбасса, которая сейчас проживает в Батайске Ростовской области, пожаловалась президенту России Владимиру Путину на сложный процесс получения документов и невозможность устроиться на работу, жалоба прозвучала во время «Прямой линии».

"Нам всем пришлось бежать из захваченного Донбасса, в Батайск мы прибыли четыре года назад. Мой ребенок получил тяжелую психологическую травму и нуждается в лечении, но мы не можем вернуться обратно. Здесь мы столкнулись с большими проблемами при оформлении документов. Имеется ввиду закон о 90 днях, на это время надо уехать туда, но там идут военные действия. Второе - это справки, которые очень дорого стоят, мы должны зарабатывать на них", - рассказала местная жительница.

Она добавила, что они хотят работать и помогать и быть полезными, но не могут устроиться на работу из-за отсутствия документов. Женщина попросила облегчить процесс получения гражданства для ДНР и ЛНР.

Путин назвал это большой трагедией и сказал, что всегда относился к Украине как к братской стране. "Мне даже неловко слушать, что до сих пор существует проблема с трудоустройством. Я уже давал поручения миграционной службе и главе МВД, чтобы реализовали проект закона. Я глубоко убежден, что мы решим эту проблему", - уточнил президент.

р1

"