Posted 7 июля 2020,, 12:39

Published 7 июля 2020,, 12:39

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Голубев стал четвертым кандидатом на должность губернатора Ростовской области

7 июля 2020, 12:39
Действующий глава Ростовской области Василий Голубев был выдвинут единороссами в качестве кандидата на губернаторских выборах, говорится в сообщении регионального правительства.

Губернатор представил основные итоги своей деятельности за пять лет.

Так, с 2015 года валовый региональный продукт вырос в 1,5 раза и достиг 1,5 триллиона рублей. По доходам населения регион поднялся в рейтинге субъектов РФ до 36 места. Число многодетных семей в регионе также выросло в 1,5 раза, до 42 тысяч, было открыто свыше 200 фельдшерско-акушерских пунктов, 27 амбулаторий и семь поликлиник, создано более 26 тысяч новых мест в детских садах.

По словам Голубева, одновременно с этим в регионе развивается система гражданского контроля. «Например, в формате „Народного рейтинга управляющих компаний“, где уже более 50 тысяч жителей многоквартирных домов смогли высказать свое мнение. Компании, получившие высокую оценку граждан, будем поддерживать, а в отношении тех, чей рейтинг окажется низким, принимать соответствующие меры», — сообщил глава региона.

Он также напомнил об успешном опыте проведения голосования «Народный совет», которое состоялось одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию. Выделенные из бюджета региона 500 миллионов рублей в соответствии с результатами голосования направят на приобретение автомобилей скорой помощи, машин для сельских медиков и оборудования для школьных столовых.

В ходе тайного голосования выдвижение его кандидатуры на должность губернатора Ростовской области от партии «Единая Россия» было поддержано подавляющим большинством голосов.

Ранее политические партии «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ также выдвинули своих кандидатов на выборы губернатора в Ростовской области. От «Справедливой России» на выборы пойдет Алексей Лященко, от ЛДПР — Петр Пятибратов, от КПРФ — Евгений Бессонов.

"