Posted 7 декабря 2018,, 15:08

Published 7 декабря 2018,, 15:08

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Ростовские депутаты разделились во мнениях о введении контроля негатива в сети

7 декабря 2018, 15:08
Половина депутатов Ростовской области сочли мысль заимствования идеи татарстанского проекта «Инцидент менеджмент», предлагающий постоянную обратную связь между чиновниками и простыми людьми, глупой, сообщили RostovGazeta депутаты.

Недавно власти Татарстана запустили проект «Инцидент менеджмент», с помощью которого чиновники будут отслеживать в социальных сетях негативный контент и общаться с недовольными пользователями. В проекте задействовали все органы власти. По мнению организаторов проекта, он поможет избежать того, чтобы негатив переходил в политическую плоскость.

Однако депутаты Ростовской области сочли идею глупой из-за невозможности ее качественной реализации.

«Глупости все, бестолковая идея весь этот татарстанский проект. Время, ресурсы, энергия тратятся на бестолковые вещи», - заявил руководитель фракции КПРФ Евгений Бессонов. Он пояснил, что люди не могут быть довольны и не станут позитивно высказываться в сети.

«В Ковалевку (психиатрическая больница) надо привести некоторых власть имущих людей, к нам. И поместить на время. Ведь это неадекватные люди, у человека зажимают одно место в дверях, пенсионную реформу запустили, местную промышленность поубивали — и хотят еще чтобы люди простые хорошо о них в сети писали», - прокомментировал он. Собеседник подчеркнул, что татарстанским чиновникам нечего сказать человеку, который пишет негатив в адрес властей в сети.

«И вообще, я сейчас ехал по Ростову, а там дерево завалилось. Я попытался его сдвинуть, потому что проехать было невозможно, но никто не помог мне. То есть общество у нас полностью атрофировалось, оно больное, мертвое. Рядом человека убивают, а мы мимо проходим», - добавил он.

Член фракции «Справедливая Россия» Анатолий Котляров заметил, что давать обратную связь на комментарии в сети - это значит пытаться манипулировать мнением общественности.

«Мы таким образом будем влиять на общественное мнение. Все положительные и отрицательные комментарии должны учитываться, просто как оно есть. Тратить на это бюджетные средства, что-то отслеживать и заниматься, ну это... абсолютно глупое занятие», - сказал он.

В свою очередь руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Косинов сообщил, что данный проект не лишен смысла.

«Потому что любая структура, какая она бы ни была, должна «защищаться и объяснять». Власть должна обозначать свою позицию, и если есть какие-то негативные комментарии, должна участвовать в разговоре», - подчеркнул он.

Депутат от КПРФ Владимир Карпенко также поддержал идею запуска татарстанского проекта в Ростовской области. «Если разобраться по существу и принять меры, то почему бы и нет. Я не думаю, что это будет много времени занимать. Главное, чтобы это было для пользы дела», - прокомментировал он.

"