Posted 8 февраля 2022,, 09:44

Published 8 февраля 2022,, 09:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Вассерман рассказал о последствиях провокаций Украины для Ростовской области

8 февраля 2022, 09:44
Опасность нападения на Ростовскую область со стороны Украины в ближайшее время отсутствует, сообщил RostovGazeta российский интеллектуал Анатолий Вассерман.

Несмотря на провокации со стороны Украины, Анатолий Вассерман полагает, что опасность наступления Украины на Ростовскую область сегодня не существует. Самым напряженным, по его словам, может стать август 2022 года.

«Возможно, в августе Украину заставят пойти на самоубийство путем нападения на Российскую Федерацию. К этому времени будет очевидно, что у демократической партии Соединенных Государств Америки нет иных способов предотвратить катастрофическое поражение на выборах, кроме внешней провокации, способной отвлечь внимание местного населения от того, что творится внутри. Ну, а самый простой и очевидный способ организовать провокацию — напасть Украиной на какую-нибудь часть Российской Федерации. Подчеркну, что именно „напасть Украиной“, ведь в данном случае, она будет лишь инструментом».

Собеседник полагает, что выбором для нападения Незалежной вряд ли станет Ростовская область.

«Вполне вероятным вариантом я считаю Приднестровье. Территориально Приднестровье находится дальше, и, соответственно, для его защиты России придется потратить гораздо больше времени и сил, чем в случае нападения Украины на Донбасс», — подчеркивает Анатолий Вассерман.

Ранее, похожую точку зрения о том, что Киев вряд ли сможет посягнуть на Ростовскую область высказал и экс-кандидат в президенты Украины Владимир Олейник. Свое мнение собеседник аргументировал соотношением вооруженных сил России и Украины не в пользу незалежной.

"