Posted 8 февраля 2022,, 13:59

Published 8 февраля 2022,, 13:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Вечные огни на воинских мемориалах по всей России обеспечат бесплатным газом

8 февраля 2022, 13:59
Президент РФ Владимир Путин поручил организовать поставку природного газа для обеспечения горения Вечного огня на воинских мемориалах, об этом сообщается на сайте Кремля.

Поручение адресовано Правительству России и компании «Газпром». Отмечается, что они должны совместно «организовать на безвозмездной основе поставку природного газа для обеспечения возможности постоянного горения Вечного огня и периодического горения Огня памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях, находящихся вне воинских захоронений».

Срок исполнения — 1 мая текущего года, ответственными назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и глава Газпрома Алексей Миллер.

Ранее в Ростовской области разразился скандал, связанный с установкой на воинском мемориале телевизора с трансляцией Вечного огня. По словам главы администрации Приморского сельского поселения Ирины Зимовец, решение с установкой экрана связано с недешевым содержанием настоящего Вечного огня. Ростовчане возмутились такой экономией и предложили придумавшим это вместо зарплаты показывать деньги на экране.

"