Posted 8 июля 2019,, 08:31

Published 8 июля 2019,, 08:31

Modified 11 сентября 2022,, 16:06

Updated 11 сентября 2022,, 16:06

Губернатор Ростовской области контролирует ситуацию в регионе — эксперт

8 июля 2019, 08:31
Губернатор Василий Голубев справился с кризисом в руководстве Ростовской области и строит долгосрочные планы, сообщил политолог Михаил Виноградов.

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов считает, что губернатор Ростовской области Василий Голубев предпринимает решительные шаги по преодолению кризиса в региональной власти, а также довольно успешно лоббирует интересы субъекта на федеральном уровне.

По словам политолога, после ареста в мае вице-губернатора Сергея Сидаша многие думали, что Голубев займет выжидательную позицию, но этого не произошло.

«Губернаторы после громких негативных событий обычно долго выжидают и не торопятся переходить в наступление. Интересно, что Голубев воспринял происходящее всерьез и предпринял целую серию шагов, призванных показать, что он не только уверен в своих силах и контролирует ситуацию в регионе, но и остается успешным лоббистом», — пишет Виноградов.

В качестве эффективных ходов эксперт называет целый ряд встреч, которые Голубев провел в начале июля. Напомним, что губернатор встретился с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, а также принял участие в заседании президиума президентского Совета по стратегическому развитию.

Встречи были посвящены реализации инвестиционных программ и национальных проектов в Ростовской области.

В целом, по мнению Виноградова, Голубев демонстрирует наличие далеко идущих планов, которые не ограничиваются текущим губернаторским сроком.

"