Posted 9 июня 2022,, 15:22

Published 9 июня 2022,, 15:22

Modified 11 сентября 2022,, 09:29

Updated 11 сентября 2022,, 09:29

Политолог объяснил, почему террористы чаще всего вербуют мигрантов в Ростове

9 июня 2022, 15:22
Запад, помогая Украине, реализует сравнительно новую методику - перекидывание террористической активности на сторону противника. Поэтому появление террористической группировки на территории Ростова прогнозируемо. И, вероятнее всего, это не единичный случай, сообщил RostovGazeta политолог Александр Сухарь.

По его словам, осуществлять такую тактику во времена Советского Союза, Запад не мог по ряду причин. Однако сейчас эксперты наблюдают большую коалицию так называемого антироссийского интернационала. В их числе оказались и представители среднеазиатского сегмента. В первую очередь политолог заостряет внимание на почти 700 тысяч нелегальных мигрантов - это официальные данные.

«Вербовщики террористических организаций работают с самой уязвленной частью населения. Некоторых даже используют «в темную». Были же случаи, когда, например, не понимающего русский язык мигранта, просили перенести вещества. А человек даже не знал, что делал», - рассказывает Александр Сухарь.

Ранее RostovGazeta сообщала, что в Ростове-на-Дону ФСБ выявила террористическую группировку, корни которой оказались на Украине.

Собеседник полагает, что это, вероятнее всего, не единичный случай. Главная задача правоохранительных органов сегодня, по его словам, заключается в оперативном выявлении террористических группировок. Но при этом, не впадая в крайность, чтобы всех выходцев из Средней Азии не пришлось воспринимать, как террористов.

"