Posted 10 декабря 2021,, 08:58

Published 10 декабря 2021,, 08:58

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

«За доплату готов подраться и обматерить»: как устроен рынок собутыльников в Ростове

10 декабря 2021, 08:58
В Ростовской области есть сразу несколько предложений услуг собутыльников, которые готовы вместе выпить и выслушать клиента. Как устроен рынок выпивох за деньги, выяснял корреспондент RostovGazeta.

Корреспондент RostovGazeta пообщался с этими самоотверженными людьми, которые за сравнительно небольшую плату готовы возложить нагрузку на свою печень и пить столько, сколько этого хочет клиент. Конкуренция даже в этой сфере не стоит на месте и «собутыльникам на час» приходится предлагать все новые и новые услуги, чтобы в конце концов не разориться.

«Могу много выпить, если надо…»

Первым нашим собеседником оказался Станислав, который берет по тысяче рублей в час. Он признался, что употребляет любой алкоголь и «если надо будет, то может выпить много».

Человеком он оказался занятым, поэтому готов выделить только ночное время на посиделки, но обещает продержаться с вечера и до самого утра, если надо.

Станислав признался, что у него есть подобный опыт и довольно обширный, но клиентами были в основном женщины. По его словам, они приходили на встречу не для того, чтобы выпить, а просто хотели высказаться — иногда о своих проблемах, а иногда на отвлеченные темы.

Наш собеседник похвастался, что может поговорить на любые темы, но когда мы сказали, что нас интересует сфера компьютерных игр, то он не нашелся, что сказать.

«Пью не со всеми…»

Другого нашего собеседника зовут Алексей и на фотографии он стоит рядом с черной иномаркой с иностранными номерами. Выглядит он довольно солидно, поэтому не сразу скажешь, что этот снимок подходит к объявлению «Собутыльник на час».

Алексей оказался разговорчивым и сразу предупредил, что пьет любой алкоголь, кроме паленого. Он готов составить компанию за две тысячи рублей в час.

Силы у Алексея, по его заверениям, хватит на две бутылки водки, но выпить он готов не со всеми. Ему поступает примерно по восемь звонков в день, но пьяным приходится отказывать.

Завершивший карьеру

Нам удалось побеседовать с Виктором, который сразу после этого завершил свою карьеру. Во время разговора он снял с публикации свое объявление и перестал отвечать.

«Друг на час, два, можно и больше. Компания в клуб, поход в ресторан, в кино, по магазинам. От высокоинтеллектуальных званых ужинов, до похода за шаурмой. Есть машина, могу быть личным водителем или собутыльником без машины», — писал о себе Дмитрий, когда мы с ним познакомились.

Он ответил, что пьет тот же алкоголь, что и клиент. Его стоимость составляет 500 рублей в час, ограничений по времени нет.

После вопроса о том, согласен ли Дмитрий на чистый спирт, он удалил объявление.

«Могу подраться и обматерить…»

У другого «собутыльника на час» Леонида оказался целый перечень услуг - от конкурсов до драк. В объявлении он откровенно заявил, что способен перепить любого и одновременно с этим сможет поднять настроение любому.

У него запасены смешные анекдоты и интересные конкурсы. Клиент должен оплатить тысячу рублей в сутки, что оказалось самым дешевым тарифом среди конкурентов.

Леонид рассказал корреспонденту, что пьет все, кроме водки. Подрабатывать собутыльником он предпочитает на выходных, так как в будние дни много времени проводит за рулем.

В целом собутыльник по найму может выпить 0,7 литра крепкого алкоголя.

«У меня есть дополнительные услуги, я могу устроить драку с клиентом. Если у него разборки, то тоже помогу, но морально. Стоит это бутылку текилы», — озвучил прайс собеседник.

Если потребуется, то он выразил готовность продемонстрировать глубокие знания русской обсценной лексики и искусно всех обматерить. Это дополнительная услуга, за нее клиенту придется расплатиться пачкой сигарет.

Две девушки

Профессию собутыльника по найму в Ростове нельзя назвать исключительно мужской. Работают в городе и несколько девушек. Например пара подруг в своем объявлении сообщают, что по отдельности не пьют. Они берут за свои услуги две тысячи рублей в час.

«Если вы хотите весело убить время, сорваться в неизвестный город в пять утра или просто поболтать, излить душу — вашему вниманию предоставляем нас», — говорится в тексте объявления.

Входит ли в перечень их услуг интим, уточнить не удалось. Ростовчанки написали, что всегда на связи, однако за два дня нам так и не ответили. Возможно у девушек выдались тяжелые трудовые будни.

"