Posted 11 февраля 2019,, 14:10

Published 11 февраля 2019,, 14:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

Израильский политолог призвал Россию не признавать итоги выборов на Украине

11 февраля 2019, 14:10
Со стороны России будет большой ошибкой признать результаты предстоящих выборов на Украине. Такое мнение высказал израильский политолог Яков Кедми. Он считает, что таким образом РФ наступит на те же грабли, что и в 2014 году.

Кедми полагает, что почти каждый из кандидатов на пост следующего президента Украины имеет антироссийскую направленность. Политическую ситуацию на Украине он сравнил с девяностыми годами. Как и тогда, сейчас украинские олигархи спонсируют политиков и занимаются разделением власти в борьбе между собой, считает политолог. Об этом 11 февраля сообщила газета Дни.ру.

Он убежден, что харьковчане и одесситы хотели бы так же, как и крымчане оказаться в составе Российской Федерации, но им не повезло с местным руководством, которое предало своих граждан. Кедми считает, что власти Украины стремятся к бандеровской и петлюровской идеологии. Поэтому РФ не должны признавать предстоящие выборы на Украине.

Ближайшие выборы украинского президента назначены на 31 марта текущего года. Среди кандидатов на текущий момент первенство принадлежит актеру и комику Владимиру Зеленскому, который обошел Юлию Тимошенко. На сегодняшний день на стороне Зеленского 21,9% электората, а Тимошенко готовы поддержать 19,2%. Нынешний президент Украины Петр Порошенко обладает сейчас поддержкой 15% избирателей.

Нынешние выборы на Украине поставили рекорд по количеству кандидатов за всю историю страны. На сегодняшний день зарегистрировано 44 кандидата на пост украинского лидера.

"