Posted 11 марта 2022,, 17:19

Published 11 марта 2022,, 17:19

Modified 11 сентября 2022,, 16:21

Updated 11 сентября 2022,, 16:21

Губернатор Ростовской области Голубев покинул Instagram в знак протеста 11 марта

11 марта 2022, 17:19
Глава Ростовской области Василий Голубев принял решение уйти из Instagram в знак протеста, об этом говорится в его последнем посте в этой соцсети.

Голубев сообщил, что считает неприемлемой позицию компании Meta (владеет Instagram). Теперь свои посты он решил размещать только «ВКонтакте».

Стоит отметить, что в Instagram у Голубева было почти 160 тысяч подписчиков. Он редко выкладывал там свои посты. В основном это были пожелания хорошей рабочей недели. Однако жители региона активно пользовались этой площадкой для того, чтобы написать о проблемах в Ростовской области.

Instagram решил покинуть и глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Также в Instagram больше не будет публиковать информацию пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области и другие региональные и федеральные ведомства.

Ранее ️Генпрокуратура РФ потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к социальной сети Instagram. Также ведомство обратилось в суд с заявлением о признании Meta экстремистской организацией. Причиной таких действий ведомства стала новая политика Facebook и Instagram. Они разрешили своим пользователям призывать к насилию в отношении российских военнослужащих.

"