Posted 11 марта 2022,, 11:57

Published 11 марта 2022,, 11:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Leroy Merlin продолжит работать в Ростовской области

11 марта 2022, 11:57
Французская компания Leroy Merlin не планирует останавливать свою работу в России, в частности в Ростовской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо компании к партнерам.

Магазины французской компании открыты в Аксае и Ростове. Причем в донской столице их два. Один расположен на улице Обсерваторной, а второй - на Доватора.

В письме партнерам, подписанным топ-менеджерами «Леруа Мерлен Восток», сказано, что компания не собирается уходить с российского рынка и приостанавливать свою работу. Кроме того, в компании планируют увеличить ассортимент товаров, представленных в России.

«После ухода некоторых компаний с рынка мы открыты к вашим предложениям по увеличению поставок и расширению товарного ассортимента», - говорится в письме.

Ранее в знак протеста из-за спецоперации российских войск на Украине западные компании стали закрывать в РФ свои торговые сети и производства. Также некоторые страны стали вводить ограничения, среди которых закрытие воздушного пространство для российских самолетов.

В Ростовской области временно закрыли свои рестораны Mcdonalds (30 заведений), приостановила работу сеть IKEA, перестали работать брендовые магазины Zara, Pull& Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Uterqüe, Mango, H&M и другие.

"