Posted 11 июня 2022,, 15:02

Published 11 июня 2022,, 15:02

Modified 11 сентября 2022,, 16:53

Updated 11 сентября 2022,, 16:53

Украинские боевики требуют выпустить их с завода «Азот» вместе с заложниками

11 июня 2022, 15:02
В Северодонецке украинские военные требуют выпустить их с завода «Азот» в сопровождении заложников, об этом сообщил портал «РИА Новости».

Собственный источник издания рассказал, что украинские военнослужащие, заблокированные на территории северодонецкого химзавода, хотят направиться в Лисичанск вместе с мирными жителями, находящимися в заложниках.

Источник сообщил, что на химкомбинате в настоящий момент находятся около 300 военных, которые вступили в переговоры и потребовали свободный проход из Северодонецка в Лисичанск вместе с заложниками. Однако сами они находятся в затруднительном положении, так как выход с территории завода перекрыт во всех направлениях.

Переговоры продолжатся, так как вместе с военными в бомбоубежищах находятся более тысячи гражданских лиц — персонал завода с семьями и жители примыкающих к заводу кварталов.

Напомним, военный эксперт Константин Сивков ранее сообщал о готовящихся котлах, расположенных на нескольких ключевых направлениях СВО на Украине. Эксперт предсказывал, что для ухода ВСУ из укрепленных районов будут применять ту же стратегию, что сработала под Мариуполем.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник предупреждал мировую общественность, что украинские военнослужащие станут прикрывать себя с помощью мирного населения Северодонецка и Лисичанска.

"