Posted 12 января 2018,, 12:09

Published 12 января 2018,, 12:09

Modified 11 сентября 2022,, 15:50

Updated 11 сентября 2022,, 15:50

Было бы странно, если бы Путин не приехал в Ростов — эксперт

12 января 2018, 12:09
Приезд президента России Владимира Путина ожидают эксперты в рамках предвыборной компании 2018 года, передает корреспондент RostovGazeta.

СМИ сообщили со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, что Путин может приехать в Ростов в рамках визита в регионы перед выборами 2018 года. Представитель аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе сообщил RostovGazeta, что не обладает информацией по этому вопросу.

"Возможный визит Путина на берега Дона вполне укладывается в логику предвыборной кампании", - считает ростовский политолог и публицист Станислав Смагин.

Первой причиной визита Путина, по его мнению, может стать то, что Ростов в целом входит в число 5-7 ведущих городов России. "Во-вторых, он будет принимать чемпионат мира, под который, в частности, возведены несколько масштабных и символически значимых инфраструктурных сооружений: новые современные стадион и аэропорт (это перекликается с пунктом номер один)", - полагает эксперт. Третьей причиной он назвал то, что Ростов - столица Южного федерального округа, а неформально - еще и ворота Кавказа,и узловая точка геополитической дуги, проходящей от зоны украинско-донбасского конфликта через Кавказ к зоне конфликта ближневосточного.

"Наконец, в-четвертых, Ростовская область стратегически важна для агропромышленного комплекса, а комплекс в свою очередь стратегически важен для России", - добавил политолог. Он заключил, что по этим причинам было бы скорее странно, не посети Путин Ростов в период избирательной страды.

"