Posted 12 августа 2019,, 16:22

Published 12 августа 2019,, 16:22

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

В Ростове-на-Дону пройдут первые открытые дебаты кандидатов в городскую Думу

12 августа 2019, 16:22
Семнадцатого августа в Ростове-на-Дону пройдут первые открытые дебаты кандидатов в городскую Думу. Борьба идет за четыре депутатских кресла, которые потеряли своих народных избранников в связи с их уходом «на повышение» в Законодательное собрание Ростовской области.

Ростовская область стала первым регионом страны, где в целях повышения прозрачности выборов кандидаты готовы вот так просто выйти «в народ». Мероприятие могут посетить абсолютно все желающие. Организацию дебатов взяла на себя общественная организация «Союз общественных инициатив». Следить за неангажированностью происходящего будут зрители, журналисты и модераторы от интернет-проекта «Клуб Склок».В предстоящую субботу председатель «Союз общественных инициатив» Татьяна Крашенникова приглашает всех неравнодушных ростовчан в ресторан «Охотник» (пр. Ворошиловский, д. 25/107).  Такая платформа помогает каждому горожанину почувствовать причастность к общественно-политическим процессам и важность своего голоса в них. Открытые дебаты помогают развить гражданское самосознание, — подчеркнула Татьяна Крашенникова.

Гости смогут задать свои вопросы зарегистрированным кандидатам в депутаты по всем округам. Вход на мероприятие свободный для всех жителей города и кандидатов от любых партий и движений, представителям СМИ требуется аккредитация. Проследить за дебатами можно будет и онлайн — трансляция будет идти на странице «Клуба Склок» в Facebook. В комментариях можно будет оставить свой вопрос кандидатам, который обязательно будет озвучен в прямом эфире.До самих выборов остается меньше месяца: они состоятся 8 сентября в Ворошиловском, Октябрьском и Кировском районах города.

Справка

«Союз общественных инициатив» — это неполитизированная организация, которая работает в интересах общества и действует согласно федеральному закону «Об общественных объединениях». У общества имеются устав, учредительные документы, и «Союз» не ведёт коммерческой деятельности. Организация не планирует получать гранты и сохраняет финансовую независимость.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, д. 25/107, ресторан «Охотник»

Мероприятие будет проходить с 13:00 до 15:00

"