Posted 12 октября 2021,, 16:04

Published 12 октября 2021,, 16:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Ищенко возложил большие надежды на новый состав донской депутации в Госдуме

12 октября 2021, 16:04
Спикер Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко высказался о начале работы нового созыва Государственной Думы РФ, сообщили в региональном парламенте.

Прошло первое пленарное заседание нового созыва Государственной Думы ФС РФ. Ищенко заявил, что возлагает большие надежды на новый состав донской депутации, который значительно обновился. Всего в Госдуме область представляют 12 депутатов, из которых семеро прошли впервые. Но они успели проявить себя в родном регионе и местные жители хорошо их знают. Это люди, которые активно работали в донском парламенте, в органах местного самоуправления, руководили компаниями в регионе.

Представительство Ростовской области получило новый качественный рост. Четверо депутатов стали зампредами комитетов, трое — первыми зампредами комитетов. Это позволит более качественно отстаивать интересы жителей Ростовской области. Ищенко подчеркнул важность эффективной реализации задач, которые стоят сегодня перед депутатами всех уровней в Ростовской области.

В первую очередь они связаны с социальной политикой, в том числе это помощь семьям, пожилым людям и малообеспеченным гражданам. Эти вопрос должны одновременно решаться и в финансовом плане и законодательных нормативных документах.

«Уже сегодня мы работаем с депутатским корпусом в Госдуме по отстаиванию интересов области при принятии федерального бюджета. Важно, чтобы наши объекты, наши инициативные проекты получили полноценное финансирование из федерального бюджета», — уточнил спикер парламента.

Кроме того, на рассмотрении Госдумы будут находиться законодательные инициативы депутатов донского парламента и жителей региона. Для донской депутации идет подготовка предложений по самым важным вопросам.

«Это вопросы административного законодательства, защита наших сельхозтоваропроизводителей, поддержка врачей, учителей, работников культуры. Это задачи, связанные с восстановлением водности реки Дон. Я обозначил только самые находящиеся на слуху вопросы, для которых нужна федеральная поддержка», — отметил Ищенко.

Также необходимо выполнить наказы, которые дали жители Ростовской области при формировании Народной программы партии «Единая Россия».

Все поступившие обращения структурируют и определят те, которые можно решить на федеральном уровне. Их передадут депутатам Госдумы. Будут сформулированы задачи и для депутатов областного уровня. Всего жители области сформулировали около 200 тысяч предложений, замечаний, инициатив.

"