Posted 13 января 2022,, 12:40

Published 13 января 2022,, 12:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Бывший посол Украины боится, что Россия нападет со стороны Ростовской области

13 января 2022, 12:40
Бывший дипломат Валерий Чалый поделился опасениями о том, что России может ввести войска через границу Ростовской области ради защиты своих граждан, об этом рассказал портал «Новороссия».

Бывший дипломат, который отвечал за связи Украины и США, предположил, что русские могут направить войска в Донбасс. По его мнению Россия может использовать защиту граждан, которые находятся на территориях Луганской и Донецкой Народных Республик, как оправдание для вмешательства в конфликт.

Валерий Чалый утверждает, что этот повод будет действенным методом легализации своего военного присутствия на территориях Донбасса. Он признал, что сейчас российских военных в этой зоне нет, но они могут прибыть в любой момент для защиты интересов собственных граждан.

«А дальше они скажут: «Да, нас пригласили так называемые ДНР и ЛНР, и мы пришли защищать российских граждан, которым раздали сотни тысяч паспортов», — поделился опасениями Чалый, сообщив, что это позволит оттолкнуть линию соприкосновения военных сил в сторону Киева.

Никакие доказательства своим словам или размышлениям он не привел.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы Украины разместили тяжелую технику в 70 километрах от границы Ростовской области.

"