Posted 13 июля 2022,, 14:09

Published 13 июля 2022,, 14:09

Modified 11 сентября 2022,, 16:46

Updated 11 сентября 2022,, 16:46

На Донбассе погиб глава казачьей молодежи Всевеликого войска Донского Шерстюков

13 июля 2022, 14:09
Жертвой ракетного обстрела в ДНР стал председатель казачьей молодежи Всевеликого войска Донского Георгий Шерстюков, об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий.

10 июля в Донецкой народной республике во время ракетного удара ВСУ погиб глава казачьей молодежи Всевеликого войска Донского Георгий Шерстюков. 22-летний юноша не был военным, он прибыл на Донбасс с гуманитарной миссией. Вместе с другими активистами он помогал мирному населению в волонтерском центре, который и стал целью обстрела для украинских военных.

Помимо Георгия Шерстюкова жертвами удара ВСУ стали заместитель атамана Астраханской региональной молодежной общественной организации «Астарханцы» Александр Матвеев и председатель астраханского отделения молодежной патриотической организации Александр Ховрико.

Официальных данных о жертвах обстрела от Министерства обороны России не поступало. Информация уточняется.

Ранее на спецоперации, выполняя боевую задачу, погиб бывший депутат из Ростовской области Виталий Скорченко. До этого на Дону похоронили 30-летнего военнослужащего из Азовского района Николая Шкода. Он был ранен во время артиллерийского обстрела и умер от потери крови.

"