Posted 13 августа 2021,, 09:55

Published 13 августа 2021,, 09:55

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Прибывший в Ростов Лавров раскритиковал Зеленского за призыв русским покинуть Украину

13 августа 2021, 09:55
Власти Киева идут на поводу у ультрарадикалов и неонацистов, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время визита в Ростовскую область.

Как сказал Лавров, на территории Украины проживают граждане Венгрии, Болгарии и других стран, которые имеют паспорта своих родных государств и никого это не беспокоило десятилетиями. Когда Россия начала выдавать паспорта жителям ЛНР и ДНР, начали говорить о нарушениях международного права, хотя каждый человек может сам выбрать, гражданином какой страны ему быть.

Последнее высказывание президента Украины Владимира Зеленского о том, что те, кто чувствует себя русским, должны ехать в Россию, Лавров назвал возмутительным. Министр посоветовал Зеленскому вспомнить себя, когда он идеи продвигал методом искусства, по словам Лаврова, актерское мастерство давалось нынешнему президенту Украины лучше, чем политическая карьера.

Сейчас, по словам Лаврова, вся деятельность Зеленского — это откровенная игра с целью угодить неонацистам и сохранить свой пост. «Печально, печально», — закончил свою мысль Лавров.

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 13 августа прибыл в Ростовскую область с рабочим визитом.

"