Posted 13 августа 2022,, 20:54

Published 13 августа 2022,, 20:54

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

Игорь Стрелков хотел проникнуть на спецоперацию по паспорту уроженца Ростова-на-Дону

13 августа 2022, 20:54
Ряд Telegram-каналов и СМИ сообщили, что известный российский военный деятель, доброволец и политический активист Игорь Стрелков хотел попасть на фронт специальной военной операции со стороны Крыма.

Как пишут различные издания, его задержали на границе российской Республики Крым и Херсонской области. Сообщается, что он хотел использовать паспорт прикрытия на другое имя, который якобы имел, работая в специальных службах, пишет издания «Русская весна». Там было указано, что владелец его — уроженец Ростова-на-Дону. Фотографии документа стали тоже появляться в социальных сетях.

Волонтер и блогер Александр Жучковский выступил в защиту бывшего командира ополчения ДНР и написал, что «человек всеми правдами и неправдами пытается отправиться на войну, готов отдать ради Родины и своих принципов самое ценное — свою жизнь. Но его не пускают. При том, что никаких политических целей Стрелков не ставил и наводить смуту в Новороссии не собирался». По его словам, все, что хочет Стрелков — это принять личное участие, хоть рядовым.

В публикациях говорится, что Стрелков изменил внешность - сбрил усы. Официального разъяснения о всей этой ситуации пока что нет. Информация уточняется.

Ранее RostovGazeta писала, что Стрелков предупреждал о нападении Украины на Ростов в случае остановки спецоперации.

"