Posted 13 ноября 2018,, 14:51

Published 13 ноября 2018,, 14:51

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Эксперты объяснили поражение Трампа на выборах

13 ноября 2018, 14:51
Историк Александр Янов прокомментировал результаты прошедших американских выборов в конгресс и сенат, сообщает издание "Новые известия".

"По результатам выборов стало известно, что республиканцы укрепили контроль в сенате, однако упустили его в палате представителей. Теперь в США завершилась эра однопартийного правления, а президентству Дональда Трампа был нанесен ущерб", - пояснил Янов.

Он добавил, что Трамп является бойцом и не унывает. Свое поражение он считает "большой победой" и заявил, что получил много поздравлений.

"Президент рассказал, что политик Нэнси Пелоси заслуживает быть избранной спикером Палаты. При этом меньше всего он может ожидать от нее дружелюбия", - сказано в сообщении.

Отмечается, что прошлые президенты признавали свои ошибки и никто не пытался изобразить поражение победой. Янов пояснил, что при процветающей экономике и низкой безработице рейтинг президента должен был быть выше 50%, однако он только снизился.

"Люди отдавали голоса не за ситуацию в стране, а за Трампа, как человека и лидера. Большинство не стали его поддерживать. Также у него есть устойчивая политическая база, которая всегда будет голосовать за его политику", - говорится в публикации.

"Эти пробужденные Трампом к политической жизни 40% доставят Америке и всему миру еще немало неприятностей и после его ухода", - добавил эксперт.

"