Posted 14 июня 2022,, 17:05

Published 14 июня 2022,, 17:05

Modified 11 сентября 2022,, 09:31

Updated 11 сентября 2022,, 09:31

СВО на Украине закончится победой союзнических сил, заявил глава ДНР Пушилин

14 июня 2022, 17:05
Глава правительства ДНР Денис Пушилин предсказал победу в спецоперации на Украине, подробностями поделился портал «РИА Новости».

Глава ДНР Денис Пушилин ожидает, что по итогам специальной военной операции победа останется за силами союзников. Он добавил, что для Донецкой Народной Республики СВО на Украине — это операция по освобождению, а сам Пушилин не имеет никаких сомнений в ее исходе.

«На самом деле, сейчас исторический момент, (когда) восстанавливается справедливость по всем направлениям», — цитирует главу ДНР издание во время его выступления на заседании рабочей группы по взаимодействию Мариуполя и Санкт-Петербурга.

Сообщается, что с 1 июня Мариуполь и Санкт-Петербург подписали соглашение о побратимстве, а на прошлой неделе Мариуполь уже принял помощь в виде стройтехники от своего побратима. Сейчас на территории Мариуполя ведется строительство стройгородка, где будут координировать работу по восстановлению города.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал города-побратимы в США отказаться от соглашений по сотрудничеству с российскими городами.

"