Posted 14 июня 2022,, 16:18

Published 14 июня 2022,, 16:18

Modified 11 сентября 2022,, 16:54

Updated 11 сентября 2022,, 16:54

В Ростовской области посмертно наградили семерых участников СВО на Украине

14 июня 2022, 16:18
В Каменске-Шахтинском посмертные награды вручили близким военнослужащих, погибших во время СВО на Украине, об этом рассказали в правительстве Ростовской области.

В Каменске-Шахтинском состоялась церемония вручения орденов Мужества родственникам военных, которые погибли в ходе специальной военной операции на Украине.

Замгубернатора региона Михаил Корнеев передал награды за проявленное мужество и героизм семьям полковника Сергея Порохни, старшего сержанта Даниила Руденко, сержантов Евгения Реутова, Василия Кораблева, Николая Лыфаря, а также близким ефрейтора Станислава Карпова и рядового Александра Огнева.

Военнослужащие погибли минувшей весной, и каждый из них внес свой вклад в ход СВО на Украине. Так, например, Сергей Порохня был убит минометным обстрелом, когда участвовал в наведении переправы.

Информация о погибших все еще уточняется.

Ранее спасатель из Ростовской области выжил после подрыва на мине и спас своих боевых товарищей.

Напомним, спецоперация на Украине началась в конце февраля текущего года, однако конфликт на Донбассе продолжается уже восемь лет. Омбудсмен ДНР сообщила, что за все это время погибло более 7,7 тысячи граждан только в Донецкой Народной Республике.

"