Posted 15 января 2018,, 16:38

Published 15 января 2018,, 16:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Павел Грудинин: «спорное» богатство новоявленного коммуниста

15 января 2018, 16:38
Политические перипетии системной оппозиции в преддверии президентских выборов в марте 2018 года напоминают ключевую ветвь сценария телевизионной эпопеи формата «Игры Престолов».

Десятки безызвестных кандидатов, в одночасье решивших побороться за ключевой пост Российской Федерации, канут в Лета безвестными как второсортные герои саги за редким исключением. К примеру – бизнесмен Павел Грудинин – директор ЗАО «Совхоз имени Ленина», с лёгкой руки коммунистов ставший основным претендентом на должность президента от КПРФ.

По неизвестной причине главное «лицо» левого движения – председатель президиума ЦИК партии Геннадий Зюганов в спешке отошёл от дел, освободив выборное пространство для более молодого и одиозного кандидата, возможно преследующего собственные цели.

Павел Грудинин – человек во власти далеко не новый, однако сколь-нибудь грамотными инициативами не отмеченный. Единственная его заслуга –«подъём с колен» агропромышленного предприятия ЗАО «Совхоз имени Ленина.

Казалось бы: путь бизнесменам в ряды левых заказан, однако Геннадий Зюганов со своими сторонниками с легкостью пустили в дом «засланного казачка». Тезис приведён не для красного словца – именно так члены партии, далёкие от управления, нарекли опального олигарха.

Павел Грудинин не бедствует: 13 января 2018 года стало известно, что директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» официально получил за последние 6 лет доход в размере 157 миллионов рублей.

Недавно СМИ сообщили, что на его персональных счетах в австрийском банке «Liechtensteinische Landesbank» «крепкий хозяйственник» держит более 7,5 миллиардов рублей. Однако пресс-служба КПРФ в тот же день опровергла эти сообщения, объяснив ошибку не верной трактовкой документов журналистами.

Члены коммунистической партии, заслужившие уважение со стороны однопартийцев словом и делом, называют директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» проектом Кремля. «Крепкий хозяйственник» мог перессорить коммунистов, тем самым приблизив окончательный раскол левых и изгнание их с политического Олимпа Российской Федерации.

Остаётся только гадать, чей же заказ «отрабатывает» Павел Грудинин. Главная идея левых во все времена – социальное равенство и общественная собственность – на фоне директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» выглядит избитой и дешевой, равно как и взаимосвязь Павла Грудинина с коммунистами, основанная лишь на подходящем названии его агропромышленного предприятия.

"