Posted 16 марта 2018,, 14:03

Published 16 марта 2018,, 14:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Дебаты кандидатов на главу РФ вызвали отвращение ростовского парламентария

16 марта 2018, 14:03
Глава парламента Ростовской области Александр Ищенко заявил, что низкий уровень политической культуры кандидатов в президенты не позволяет их уважать, передает корреспондент RostovGazeta.

В четверг Ищенко встретился со студентами местных вузов. Студентка ЮФУ спросила его об отношении к последним дебатам кандидатов на пост президента. По ее мнению, они похожи на шоу.

"То, что у нас происходит на дебатах кандидатов в президенты страны, не все дебаты, а та часть, которая связана с оскорблениями, ничего кроме отвращения не вызывает. Наверное, здесь нужно поработать федеральному законодателю", - ответил Ищенко. По его мнению, стоит обсудить тему законодательного регулирования дебатов. "Уровень политической культуры отдельных наших кандидатов в президенты не позволяет относиться к ним с уважением. Но мы имеем, что имеем. Нам предстоит сделать конкретный выбор среди конкретных кандидатов", - добавил он.

Последние теледебаты кандидатов на пост главы государства прошли в четверг. Во время них Павел Грудинин покинул студию, когда Максим Сурайкин представил доверенное лицо. Женщина утверждала, что Грудинин отобрал у нее квартиру. В итоге Грудинина заменил журналист, с которым чуть не устроил драку Сурайкин. Выборы на пост президента пройдут в воскресенье.

Смотрели дебаты?
"