Posted 16 июля 2022,, 13:30

Published 16 июля 2022,, 13:30

Modified 11 сентября 2022,, 16:16

Updated 11 сентября 2022,, 16:16

Комбат ДНР Ходаковский выступил против мобилизации из-за проблем с демографией

16 июля 2022, 13:30
Комбат «Востока» Александр Ходаковский заявил, что выступает против мобилизации из-за проблем с демографией, об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Александр Ходаковский поделился своим мнением о событиях на Украине и назвал происходящее возвращением земли, которые когда-то принадлежали России.

Однако по его мнению прирост территорий не настолько важен, как текущие проблемы с демографией, из-за которых население России стремительно стареет и вымирает.

«Посмотрите статистику — там всё достаточно печально, и через какое-то время мы просто исчезнем без всякой помощи извне. В том числе и поэтому я против мобилизации», — объяснил Ходаковский, сообщив, что выступает против мобилизации из-за того, что это серьезный риск потерять «продолжателей рода», без которых население восстановить будет невозможно.

Комбат «Востока» также раскритиковал устои, что привели сокращению рождаемости до двух детей на семью. Он считает, что с таким подходом население вымрет значительно быстрее, чем от всех возможных конфликтов и новых критериев морали. В качестве альтернативы мобилизации Ходаковский предложил краткосрочные контракты.

«Иначе территорий прибавится, а продолжателей рода убавится, — кому потом эти территории будут нужны?», — сказано в сообщении Ходаковского.

Напомним, ранее комбат «Востока» Александр Ходаковский предсказал, что СВО на Украине займет больше времени, чем предполагалось до ее начала.

"