Posted 16 октября 2019,, 08:46

Published 16 октября 2019,, 08:46

Modified 11 сентября 2022,, 09:18

Updated 11 сентября 2022,, 09:18

Кандидаты на пост мэра Ростова представили свои программы

16 октября 2019, 08:46
Двое кандидатов на пост главы администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко и Сергей Заревский представили свои программы по развитию города, сообщил корреспондент RostovGazeta.

Оба кандидата показали свое видение построения работы администрации, а также ответили на вопросы депутатов. Именно парламентариям предстоит сделать выбор в пользу одного из них.

Первым высказался Заревский, который рассказал, что Ростов является живым механизмом со сложной структурой. По его словам, главной задачей для органов местного самоуправления является эффективное управление городом.

Заревский уточнил, что в ближайшие годы надо построить 20 школ и увеличить число людей, которые пользуются социальными услугами. Кандидат добавил, что обеспеченность города парками составляет 24%, поэтому надо работать над решением этого вопроса.

Следующим выступал Логвиненко. Он рассказал, что за два года город должен увеличить собственные доходы до 15 миллиардов рублей. По его мнению, нужно избавиться от неэффективных активов в виде ряда муниципальных унитарных предприятий.

«Примерно 30% земель в Ростове не участвует в экономическом обороте. Их можно отдать инвесторам под спортплощадки, парки и скверы», — рассказал кандидат.

Также он затронул тему создания легкого метро. Победитель станет известен 22 числа.

"