Posted 17 февраля 2022,, 17:21

Published 17 февраля 2022,, 17:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Псаки приглашают на могилы жертв конфликта в Донбассе у границ Ростовской области

17 февраля 2022, 17:21
Американского пресс-секретаря Джен Псаки пригласили посетить места массового захоронения жертв конфликта на Донбассе у границ Ростовской области, подобное предложение прозвучало от председателя межведомственной комиссии по розыску пропавших без вести Дарьи Морозовой.

Уполномоченный по правам человека в Донецкой народной республике Дарья Морозова пригласила скандального пресс-секретаря Джен Псаки нанести визит на территорию республик, чтобы своими глазами увидеть могилы жертв преступлений украинских боевиков и найти оставшиеся места захоронения погибших в ходе вооруженного конфликта на Донбассе.

Дарья Морозова отказалась комментировать моральные качества и мировоззрение спикера американского правительства, однако предложила тем, кто ставит под сомнение геноцид населения Донбасса, посетить ДНР и ЛНР, чтобы оценить происходящее на месте событий.

«Приглашаю всех, кто отрицает геноцид в Донбассе, присоединиться к поисковым мероприятиям в республиках. Увидеть изувеченные останки женщин и детей», — подвела итоги обращения Дарья Морозова.

Женщина рассказала, что за годы конфликта на территории республик обнаружили около 130 мест последнего упокоения неизвестных, которые погибли от рук украинских военных.

Ранее Джен Псаки отказалась от термина «неминуемые» в отношении военных действий между Россией и Украиной, которые предсказывал Вашингтон.

"