Posted 17 февраля 2022,, 16:21

Published 17 февраля 2022,, 16:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

В ЛНР обвинили Украину в создании фейков о ситуации у границ Ростовской области

17 февраля 2022, 16:21
Народная милиция ЛНР заявила, что Украина фабрикует поддельные новости о разрушениях на территориях Донбасса у границ Ростовской области, об этом сообщил представитель оборонного ведомства Ян Лещенко.

В Народной милиции ЛНР рассказали, что сведения о разрушениях на территориях Донбасса, оставленных орудиями оборонного ведомства Луганской народной республики, являются ложными.

Начальник управления Народной милиции Ян Лещенко утверждает, что все эти материалы являются попыткой дезинформации о текущей военной обстановке на территориях Донецкой и Луганской народных республик.

В доказательство своим словам Лещенко обратил внимание на снимки, сопровождающие фейковые новости, на которых разрушения капитальных зданий не касаются окон и других видов остекления, которые страдают от огневой атаки в первую очередь.

«Любой, кто хоть раз видел повреждения зданий от реальных обстрелов, скажет, что это постановочные фото», — заключил Ян Лещенко, назвав публикации украинских СМИ «вбросами».

Ранее американский президент Джо Байден предсказал начало военных действий на границе Ростовской области 16 февраля, однако прогноз политика не оправдался.

"