Posted 17 марта 2020,, 11:27

Published 17 марта 2020,, 11:27

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

Задержанного за создание казино в Таганроге депутата не исключили из партии

17 марта 2020, 11:27
Депутата «Справедливой России» из гордумы Таганрога Ростовской области Романа Калинина, которому предъявили обвинение в проведении азартных игр, не исключат из партии, прокомментировал RostovGazeta руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ростовской области Сергей Косинов.

Калинин находится под арестом из-за обвинения в проведении азартных игр вместе с местной жительницей. Однако исключать его из партии в связи с этим инцидентом глава фракции «Справедливая Россия» не торопится.

«Не надо торопиться. Ему только предъявлено обвинение, виновность его будет доказывать суд. Личное мнение мое — Роман — порядочный человек, он много сделал для своего округа, и я думаю, еще сделает. Давайте подождем», — сказал Косинов.

СК Ростовской области предъявил обвинение депутату гордумы Таганрога в проведении азартных игр, организованных преступной группой. Вместе с Калининым в деле фигурирует 40-летняя местная жительница. Женщина под домашним арестом, депутат — под стражей. Следователи выяснили, что с 2018 по текущий год обвиняемая в арендованном в Таганроге помещении вместе с депутатом зарабатывали деньги с помощью азартных компьютерных игр. Расследование продолжается.

"