Posted 17 мая 2021,, 13:19

Published 17 мая 2021,, 13:19

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

В Ростове досрочное прекращение полномочий депутата Козаева назвали «нелепостью»

17 мая 2021, 13:19
Лишение полномочий действующего депутата Законодательного собрания Ростовской области Вахтанга Козаева депутат ЗСРО Евгений Федяев назвал «нелепостью».

«Этот случай уникальный. Но стоит признать, что на то были основания, несдача налоговой декларации в соответствии с федеральным законодательством карается лишением полномочий, других вариантов закон не предусматривает. Вахтанг Иванович очень разнообразил своей деятельностью политическое «болото» Ростовской области, но к таким вещам как сдача декларации стоит относиться серьезнее. Не стал бы искать здесь заговора, случилась просто нелепая ситуация. Думаю, что несмотря на лишение статуса, Вахтанг Иванович с политической арены не уйдет», — прокомментировал RostovGazeta Евгений Федяев.

С 18 мая, как сказано в Постановлении о досрочном прекращении полномочий депутата ЗСРО Вахтанга Козаева. Документ опубликовал в соцсетях Евгений Федяев.

«В связи с несвоевременным представлением сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год досрочно прекратить полномочия депутата ЗСРО Козаева Вахтанга», — сообщается в Постановлении, подписанном Председателем ЗСРО Александром Ищенко.

"