Posted 18 марта 2022,, 09:28

Published 18 марта 2022,, 09:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Следком начнет расследовать призывы украинцев к убийству семей военнослужащих России

18 марта 2022, 09:28
Глава СК России Александр Бастрыкин распорядился о начале расследований по факту призывов к убийству родственников российских военных, об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Сообщается, что глава СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение о составлении материалов правовой оценки публикации в Facebook, автором которой стал глава погранслужбы Украины Сергей Дейнеко.

В своем посте мужчина обратился к согражданам с призывом о том, чтобы те устроили близким родственникам российских военных кровавую расплату.

Сейчас по факту публикации начнут следственные мероприятия, по результатам которых в дальнейшем возбудят уголовное дело.

В СК РФ заметили, что подобные действия и публичные призывы к убийству являются еще одним подтверждением украинского национализма и способности представителей власти уничтожить мирное население как ЛДНР, так и других государств.

Ранее следователи начали расследования по факту нападения ВСУ на мирных жителей двух населенных пунктов Донецкой Народной Республики.

"