Posted 18 июня 2022,, 16:54

Published 18 июня 2022,, 16:54

Modified 11 сентября 2022,, 16:55

Updated 11 сентября 2022,, 16:55

Президент Владимир Путин обвинил США в массовой скупке продовольствия по всему миру

18 июня 2022, 16:54
Президент Российской Федерации Владимир Путин раскритиковал роль США на мировом рынке и политике, назвав их «чистыми импортерами», подробности опубликовал портал «Новые известия».

Владимир Путин выступил с речью во время ПМЭФ, заметив, что за прошедшие годы США сменили свою роль на мировом рынке. Он отметил, что Америка больше не занимается продовольственным экспортом, предпочитая печатать деньги и скупать продукты у поставщиков по всему миру.

По его мнению после завершения Холодной войны правительство США стали считать себя посланниками Бога на земле, стараясь воплотить свои иллюзии о геополитическом главенстве над всеми. Кроме того президент РФ отметил, что антироссийские санкции являются просто безумными и непредусмотрительными, учитывая, что они оказали влияние не только на судьбу российской экономики, но и экономический кризис в странах Европы.

Владимир Путин добавил, что даже введенные санкции не изменят факта того, что Россия по-прежнему остается одним из ключевых поставщиков минеральных удобрений и продовольственных товаров, который продолжит снабжать бедные страны.

Ранее стало известно, что США не станут обеспечивать Украину ядерным оружием.

"