Posted 18 сентября 2021,, 15:25

Published 18 сентября 2021,, 15:25

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

За два дня голосования в Ростовской области эксперты не выявили серьезных нарушений

18 сентября 2021, 15:25
В Ростовской области голосование проходит без нарушений, которые могли бы оказать влияние на результаты выборов, об этом сообщили в областном Едином центре общественного наблюдения за выборами.

Руководитель Единого центра общественного наблюдения за выборами в Ростовской области Дмитрий Абросимов рассказал о ходе голосования в регионе, сообщив, что за последние двое суток не было обнаружено каких-либо серьезных нарушений.

«На сегодняшний момент нами не зафиксировано нарушений, которые повлекут изменения итогов голосования, но мы нашли достаточно много мелких неточностей и несогласований, которые необходимо дорабатывать», — подвел краткий итог наблюдений Дмитрий Абросимов.

Он добавил, что наблюдатели столкнулись с некоторыми проблемами, такими как непонимание понятия УИК, места для голосования, а также некоторыми неточностями районирования. Дмитрий Абросимов добавил, что не все комиссии точно знают порядок размещения СМИ и наблюдателей.

Руководитель Единого центра добавил, что во второй день выборов явка в Ростовской области значительно снизилась по сравнению с 17 сентября.

Ранее в Ростовской области явка онлайн-избирателей составила 70%.

"