Posted 18 апреля 2022,, 21:43

Published 18 апреля 2022,, 21:43

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Очевидцы сообщили о начале боев за Славянск и Краматорск в Донбассе

18 апреля 2022, 21:43
Мощный обстрел позиций ВСУ начался в Харькове и Николаеве, сообщает BAZA и несколько других тг-каналах, а также военкоры и очевидцы.

Также грохот мощных ударов крупнокалиберных орудий ствольной и реактивной артиллерии по позициям ВСУ слышен вблизи Краматорска и Славянска. Об этом передают тг-каналы со ссылкой на сообщения местных жителей. На территории Донецкой и Луганской народных республик сообщают о большом количестве беспилотников в небе и работе систем ПВО.

Сообщается, что украинские войска ведут обстрелы по всей линии соприкосновения. В первую очередь огонь ведётся по столице ДНР и пригородам. Это подтвердил СМИ мэр Горловки Иван Приходько.

Несколькими часами ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о якобы начале второй фазы военной операции войск на Украине. Об этом говорится в сообщении портала «Новороссия». Кроме того, начало полномасштабного наступления прогнозировал секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Есть вероятность, что украинские чиновники специально дезинформирует мировую общественность.

Минобороны РФ на данный момент не разместила информацию о начале крупномасштабных боев. Официально сообщения о возможных боях не подверждены и уточняются.

"