Posted 19 июня 2017,, 06:02

Published 19 июня 2017,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Учеников из Ростова готовы принять по программе обмена 40 школ США

19 июня 2017, 06:02
Учеников из Ростова готовы принять 40 государственных школ разных штатов США, сообщила RostovGazeta генеральный директор представительства компании STAR TRAVEL и STAR Academy в Ростове-на-Дону Ирина Тогобецкая.

«Любой российский школьник от 14 до 18 лет, хорошо знающий английский или немецкий язык, может принять участие в программах обмена для старшеклассников», - сообщила Тогобецкая. По ее словам, STAR Academy предлагает программы обмена в трех странах.«В программе участвуют 40 государственных школ США из небольших городов разных штатов. Школьники не только увидят быт американцев, но и станут его частью», - сказала Тогобецкая.

Она сообщила, что в Канаде обучение ростовских школьников проходит в государственных и частных школах. «Учебные заведения в этой стране нацелены на привлечение иностранных студентов и щедро финансируются государством, что обеспечивает школам современную и полностью оснащенную инфраструктуру», - добавила собеседница агентства. По мнению спикера, в сфере учебы по обмену имеет давно налаженный контакт с Россией Германия. Тогобецкая заметила, что участники программ во всех странах проживают в принимающих семьях.

«Участие в таких программах самый бюджетный вариант школьного обучения за рубежом», - считает спикер.Для участия в программе обмена школьнику нужно оставить заявку на участие, пройти тест на знание языка в офисе STAR Academy и принести выписку оценок за последние 2 года. Программы начинаются в январе, августе и сентябре, длятся семестр или академический год".

"