Posted 19 октября 2017,, 13:13

Published 19 октября 2017,, 13:13

Modified 11 сентября 2022,, 09:08

Updated 11 сентября 2022,, 09:08

Памятнику "Героям Донбасса" в Ростове угрожают украинские активисты

19 октября 2017, 13:13
Угроза памятнику "Героям Донбасса", который был установлен в Ростове 16 октября, существует со стороны украинских диверсантов, рассказал RostovGazeta исполняющий обязанности ростовского отделения "Союза добровольцев Донбасса" Тимур Оккерт.

"Ростов - перевалочный пункт, выход из Украины и на территорию России, и дорога на Кавказ. Соответственно народ здесь собирается разный, в том числе и проукраинская публика, поэтому Ростов является зоной риска для украинских диверсантов, вполне возможно, что кто-то попытается целенаправленно приехать и испоганить", - считает Оккерт.

Также он добавил, что все памятники, которые они открывали в Киеве, были так или иначе облиты краской, осквернены.

Оккерт заявил, что они продолжают присматривать за памятником.

"Около памятника будут стоять камеры и, опять же, полиция. Как показало время, памятник ведь не вчера сделали, жители относятся к этому благосклонно. Судя по тому движению, которое там идет, я думаю, что сами жители присмотрят за памятником", - добавил спикер.

"Памятнику могут угрожать прямые варварские действия ультралиберальных радикалов, подданных нынешнего киевского режима, предпочитающих ненавидеть Россию на ее территории, а также банальных хулиганов", - уверен политолог Станислав Смагин.

Вы уже видели памятник "Героям Донбасса"?
"