Posted 20 июня 2019,, 10:34

Published 20 июня 2019,, 10:34

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

Лично проследить за решением мусорной проблемы в Ростовской области пообещал Путин

20 июня 2019, 10:34
Президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал лично проследить за мусорной реформой в Ростовской области и в других регионах, об этом она рассказал во время прямой линии.

В ходе эфира жители сразу нескольких регионов России, в том числе Ростовской области, попросили Путина обратить внимание на экологические проблемы. Они обратились к Путину с жалобами на плохое состояние с мусором и свалками.

По словам президента, мусорная проблема в России возникла по причине того, что многие десятилетия ей не уделяли должного внимания. Отходы на полигонах скапливались десятилетиями, что и привело к образованию показанных на фотографиях из регионов мусорных гор.

Как отметил Путин, ему не важно, кто будет заниматься вывозом мусора с контейнерных площадок, управляющие компании или региональные операторы, это решают главы регионов. Главное — чтобы ответственные лица четко выполняли свою работу.

При этом глава государства подчеркнул, что современное российское общество — это общество потребителей, и решать мусорный вопрос надо незамедлительно. Путин пообещал лично проследить за решением мусорной проблемы в Ростовской области в других российских субъектах.

Напомним, руководителям предприятий Ростова ответили на вопросы по обращению с отходами.

"