Posted 20 июня 2022,, 16:21

Published 20 июня 2022,, 16:21

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Комбат «Востока» Ходаковский заявил, что спецоперация на Украине будет долгой

20 июня 2022, 16:21
Комбат «Востока» Александр Ходаковский заявил, что происходящая сейчас история будет долгой, поэтому общество нужно приводить к этому осознанию, сообщил он в Telegram.

По его словам, у людей был настрой на быструю победу, так как они приучили сознание к победному настрою. Он добавил, что граждан ждет самый тяжелый этап — упадок духа.

«Эмоции угасают, после чего появятся либо апатия, либо настрой на долгую терпеливую работу. Уже видно спад гуманитарной волны по отношению к освобожденным территориям», — отметил комбат.

Он добавил, что нет такого трепетного отношения к беженцам, какое было в начале. Ходаковский уверен, что необходимо пересмотреть подходы к подаче ситуации, чтобы апатия не захлестнула общество.

«Пора начинать приходить к осознанию, что история эта будет долгой, и приводить к этому осознанию общество», — объяснил комбат.

Напомним, что из ЛНР и ДНР каждый день прибывают беженцы, которые боятся агрессии со стороны Украины. Они пересекают границу с Ростовской областью и получают защиту. Также им предоставляют жилье, еду и медикаменты.

Развернуты специальные пункты размещения людей.

"