Posted 20 ноября 2020,, 06:41

Published 20 ноября 2020,, 06:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Политолог: для работы правительства Ростовской области достаточно 20 человек

20 ноября 2020, 06:41
Для работы Правительства Ростовской области достаточно всего 20 человек, остальных можно уволить, прокомментировал RostovGazeta политолог Алексей Синельников.

По мнению эксперта, губернатор Василий Голубев уволит после 20 декабря, как о обещал ранее, всех министров, назначит новых, а летом 2021 года — вновь поменяет команду.

«Что составляет деятельность администрации? Они планируют взаимодействовать друг с другом и повышают эффективность этого взаимодействия постоянно», — говорит Синельников.

Всем известно, говорит спикер, что сами чиновники не проводят никакой работы фактически, они выставляют аукционы, определяют подрядчиков, которые и трудятся.

«Основная цель правительства — привлечение инвестиций. Для этого такой огромной аппарат не нужен. У министров есть свои замминистра, а у тех по два отдела и один департамент. Чем они занимаются? Пишут бумажки, справки, сочиняют план и пишут по ним еще какие-то бумажки. Нулевой результат у этой работы. Сам процесс, единственный который на них возлагается — создавать позитивную повестку. В правительстве Ростовской области человек 20 должны работать, 21 человек, включая губернатора», — говорит Алексей Синельников.

Какие высокие посты в правительстве Ростовской области станут в скором времени вакантными, читайте в материале: Кто следующий? Почему в правительстве Ростовской области заменят всех министров

"