Posted 21 декабря 2018,, 15:26

Published 21 декабря 2018,, 15:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Поступок Трампа удивил правительство Германии

21 декабря 2018, 15:26
Американский лидер Дональд Трамп продолжает эпатировать общественность. Его заявление о выводе войск из Сирии было воспринято неоднозначно со стороны Евросоюза.

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что европейское сообщество было удивлено резким поворотом в политической деятельности Штатов в Сирии.

Как сообщает издание Dni.ru, заявление Трампа вызвало недоумение у правительства ФРГ. Также в Германии полагают, что экстремисты ИГ (запрещенной в России террористической организации) задавлены, но не полностью повержены, и до сих пор могут быть угрозой.

Маас отметил, что подобные действия Трампа могут привести к негативным последствиям, и вся та работа, проделанная ранее, может оказаться напрасной.

По мнению политолога Андрея Суздальцева, уход США из Сирии означает то, что страна не хочет конкурировать с Россией. Специалист отметил доминирующую позицию российских военных в Сирии. Он подчеркнул, что если бы Вашингтон не увел войска, то в скором времени встал бы вопрос о разграничении территорий влияния. «А Америка не хочет иметь никаких отношений с Россией», - подытожил Суздальцев.

"