Posted 22 января 2020,, 17:27

Published 22 января 2020,, 17:27

Modified 17 сентября 2022,, 16:43

Updated 17 сентября 2022,, 16:43

Путин озвучил ключевые задачи для нового правительства

22 января 2020, 17:27
Российский лидер Владимир Путин обратился к новым членам правительства и поздравил их с назначением, а также перечислил главные задачи, которые предстоит им реализовать на новом посту. В частности, их задачей будет улучшение благосостояния россиян, укрепление государственности и места России на мировой арене.

При этом, президент отметил работу и достижения предыдущего кабинета министров, отдав должное созданию той базы, на основе которой следующий кабмин может развить уже имеющиеся успехи. В частности, им удалось создать хорошие макроэкономические условия, которые должны будут выступить в качестве фундамента для развития социальной сферы, отметил Путин. Об этом 21 января сообщило агентство RNS.

Некоторое время назад, он поставил свою подпись в указе об изменениях в структуре кабинета министров. Если раньше в его составе было десять заместителей премьера, то теперь их будет девять.

Изменения произошли на фоне отставки правительства страны, о котором 15 января объявил российский премьер Дмитрий Медведев, после чего президент предложить ему должность замглавы Совбеза, которой ранее не существовало.

На пост премьер-министра перевели главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.

"