Posted 22 марта 2022,, 03:12

Published 22 марта 2022,, 03:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Вассерман рассказал, что будет с Украиной после завершения спецоперации

22 марта 2022, 03:12
Украины, как отдельного государства, скорее всего, не будет, поскольку удержать русское большинство граждан Украины в отрыве от остальных русских, можно лишь действуя против интересов этого самого русского большинства, сообщил RostovGazeta публицист, политик, депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

По его словам, зарубежные военные специалисты отмечают, что движение спецоперации идет с максимальной теоретически возможной скоростью, что оценивается, как совершенно потрясающий и небывалый результат. Однако что будет с Украиной после завершения спецоперации, собеседник сказать затрудняется.

«Я не могу гарантировать, но очень надеюсь, что Украины, как отдельного государства, больше не будет. Поскольку удержать русское большинство граждан Украины в отрыве от остальных русских, можно только действуя против интересов этого самого русского большинства», — отмечает Анатолий Вассерман.

Политик надеется, что спецоперация завершится воссоединением Украины с Россией. Однако он не исключает, что при таком раскладе некоторые небольшие части Незалежной могут уйти в другие государства.

«Например, Закарпатская область Украины имеет давние и достаточно дружественные исторические связи с венграми. А восточный склон Карпатский гор с серьезной вероятностью может войти в состав Польши, — говорит Анатолий Вассерман.

Ранее RostovGazeta сообщала, как 2,6 тысяч детей из Донбасса будут учиться в Ростовской области.

"