Posted 22 июня 2018,, 12:35

Published 22 июня 2018,, 12:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:11

Updated 17 сентября 2022,, 15:11

Управляющему директору "Роствертола" опять запретили въезд на Украину

22 июня 2018, 12:35
Еще на три года запретили въезд на территорию Украины управляющему директору "Роствертола" Петру Мотренко, следует из опубликованного указа президента соседнего государства.

"Запретить въезд и получение виз сроком на три года и ограничить на указанный период пользование активами", - сказано в документе. Мотренко уже попадал в украинский санкционный список в 2015 году.

Кроме Мотренко, под санкции, утвержденные 21 июня 2018 года, попали житель Шахт и доброволец народного ополчения Сергей Долина, бывший представитель Ростовской области в Совете Федерации и входящий в санкционный список США Евгений Бушмин, а также представитель законодательного органа Ростовской области в Совете Федерации Леонид Тягачев, судья Северо-Кавказского окружного военного суда Николай Васильчук и другие.

Решение приняли для обеспечения "национальной безопасности и обороны Украины".

Всего в санкционный список попали около двух тысяч физических лиц, среди которых члены практически всех российский партий, руководители и сотрудники главных федеральных радио- и телеканалов, главные редакторы донбасских электронных СМИ, а также хорошо известные российские политики - Рамзан Кадыров, бывший губернатор Кубани и министр сельского хозяйства Александр Ткачев, глава Избиркома Элла Панфилова и другие.

Кроме списка физических лиц, власти Украины опубликовали и реестр юридических, среди которых "Аэрофлот", "Банк Москвы", "Вертолеты России", всего 786 компаний.

В связи с публикацией нового санкционного списка министерству иностранных дел Украины поручили "проинформировать компетентные органы Европейского союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер".

р3

"